Неділя, 28.04.2024, 06:40
Главная | Мой профиль | Выход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню In-love
Ваш Профіль
Прівєтік, Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Мини-чат
Топ 100 Дівчата
Top * Top * Top_In-Love * Top * Top * Top * Top * Top * Top
Лічильники
Український рейтинг TOP.TOPUA.NET
Український рейтинг TOP.TOPUA.NET
Український рейтинг TOP.TOPUA.NET
Український рейтинг TOP.TOPUA.NET
Наша Кнопка
...
Главная » 2011 » Липень » 17 » Чем опасен секс на первом свидании
00:19
Чем опасен секс на первом свидании

Чем опасен секс на первом свидании

С наступлением весны нас все чаще посещают мысли о романтике, ласке и интимных приключениях. В порыве страсти мы частенько забываем о последствиях и затем сталкиваемся с малоприятными событиями в своей жизни. Как насладиться моментом и обезопасить себя?
Как настроиться?

Секс на первом свидании может стать причиной вполне серьезной психологической травмы. Суть в том, что психология женщины диаметрально отличается от мужской. Женщина по своей натуре, как будущая мать и жена, уже на тонком подсознательном уровне воспринимает даже случайного интимного партнера как отца своих будущих детей и своего партнера на всю оставшуюся жизнь. Во врачебных практиках встречается немало случаев, когда представительницы прекрасной половины впадают в затяжные депрессии сложной формы из-за неоправданных надежд. К сожалению, к помощи специалистов такие случаи не сходятся, пациенткам помогает лишь медикаментозное лечение.

Психолог и арт-терапевт Анна Рымаренко отмечает, что психологическая травма возможна в случае:

- если вы слишком многого ожидаете от секса и последующих отношений (распространенные мифы нашей культуры - непременный утренний кофе в постель, после ночи феерического секса). Важно смотреть на жизнь реалистично: если сейчас новый знакомый о вас не очень заботится, с чего бы ему это делать после секса?

- если вы ожидаете, что отношения поменяются к лучшему (этому часто способствуют мужчины, явно и неявно намекая: отношения возможны только после "тест-драйва". Нужен ли вам подобный мужчина - решать вам)

- если вы недавно пережили стресс: расставание, потерю любимого человека и т.д., и пытаетесь "выбить клин клином". В таком случае будьте осторожны, чтобы не пытаться заменить "красное сладким" - если вам нужна поддержка, лучше искать того, кто сможет ее дать в душевной, а не физической форме.

«Одним словом, если вы желаете глубоких продолжительных отношений - лучше дать время себе и партнеру, чтобы раскрыться и узнать друг друга ближе. Главное - будьте честными с собой и партнером», - заявляет Анна Рымаренко.

Специалисты отмечают, что последующих психологических проблем можно избежать, если правильно себя «настроить» и воспринимать данного сексуального партнера только как партнера для сексуальной близости и не более.

«Для того, чтобы секс на первом свидании не стал травмой, стоит честно признаваться в своей мотивации. Если Вы признаетесь себе, что занимаетесь сексом ради получения удовольствия, то ощущения, что "меня использовали", "мной воспользовались" просто не возникает. Все переживания бывают в том случае, когда нет честности с самой собой. Для того, чтобы не было разочарований, не стоит идти на какие-то жертвы, в надежде, что он это оценит. И если нет готовности - ограничить отношения только сексуальными, то может быть и вовсе не стоит идти на близость?», - рассказывает психолог Дарья Селиванова.

Мнение о том, что мужчины не любят легкомысленных дам, и желают «побороться» за свою партнершу, давно устарело, приоритеты сменились, и пуританство в нашем современном и активно движущемся обществе стало «не модным». Женщина нуждается в здоровом и регулярном сексе не менее чем мужчина.

«Секс - это важная часть общения мужчины и женщины. И, как и в любом общении, стоит быть внимательными к себе, периодически задавая вопрос: "Чего я хочу и жду от этих отношений? Какие мои действия могут привести к желаемой цели?". Конечно, не может быть универсальных советов "Как вести себя на первом свидании". Самое главное - не лгать самим себе. Если вы хотите нежности и заботы, а в перспективе - и любви, то секс не гарантирует, что вы получите желаемое. Идти на секс после первой встречи стоит только в том случае, если вы готовы отнестись к нему просто как к сексу - времяпровождению, которое дарит много приятных ощущений. И может на этом и ограничиться. Задайте себе вопрос: "Расстроюсь ли я, если продолжения не будет?". И если ваш ответ "да" - взвесьте все за и против. Если же вы понимаете, что новый знакомый в "глобальном" смысле вам не подходит, но в принципе притягивает - решайте самостоятельно, воспользоваться ли этим случаем разнообразить свой сексуальный опыт», - говорит Анна Рымаренко.

«Внезапный» секс, обусловленный страстью, это вовсе не аморальное занятие, которое заслуживает только критических замечаний, но при нескольких условиях: в случае, если соблюдены все гигиенические нормы, оба партнера здоровы, не являются переносчиками заболеваний, передающихся половым путем (ЗПП), а также психологически настроены только на интимную связь обоюдно, и не ждут друг от друга более серьезных шагов. Наслаждайтесь друг другом, любите и будьте любимыми, но не забывайте о возможной опасности!


Категория: Романтичні Історії | Просмотров: 931 | Добавил: in-love | Рейтинг: 3.0/22
In-love
Сподобався Матеріал Тоді Проходьте Регістрацію і оставляйте свій Коментар Ваша Думка Для Нас Важлива.
[ Регистрация | Вход ]
Наші Категорії
Сьогодні пєм За ?
Гороскоп 2011-2012
Статистика Сайта
» Зарег. на сайті
Всього: 72
Нових за місяць: 0
Нових за тиждень: 0
Нових вчора: 0
Нових сьогодні: 0
» З них
Адмінів: 1
Модераторів: 1
Фотографів: 5
Романтиків: 19
Перевірених: 33
» З них
Хлопців: 22
Дівчат: 50
Ми в Vkontakte
Ми [b]онтакте
Топ 100 Хлопці
Top_In-Love * Top_In-Love * Top_In-Love * Top_In-Love * Top_In-Love * Top_In-Love
Календарь
«  Липень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика
Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Подробно
Онлайн
У нас Були
Сегодня нас посетило
Погода в Україні
Поиск

Романтичні вірші,романтичні статуси,кохання та секс,романтичні історії
Конструктор сайтів - uCoz