П`ятниця, 29.03.2024, 02:31
Главная | Мой профиль | Выход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню In-love
Ваш Профіль
Прівєтік, Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Мини-чат
Топ 100 Дівчата
Top * Top * Top_In-Love * Top * Top * Top * Top * Top * Top
Лічильники
Український рейтинг TOP.TOPUA.NET
Український рейтинг TOP.TOPUA.NET
Український рейтинг TOP.TOPUA.NET
Український рейтинг TOP.TOPUA.NET
Наша Кнопка
...
Главная » 2011 » Серпень » 9 » Что живет в моем сердце?
21:49
Что живет в моем сердце?
Настоящая любовь - это обретение самого себя в отказе
от самого себя и в исчезновении себя в другом.
Гегель

Иногда бывает такое, услышишь какую-нибудь мелодию или песню, и потом она целый день тебя преследует, постоянно крутится в голове. Повторяешь из раза в раз знакомые слова, не задумываясь над их смыслом. А потом вдруг останавливаешься от какой-то внезапно осенившей тебя мысли и начинаешь вникать в смысл строчек. Вот точно также услышала знакомую песенку из к/ф "Эта веселая планета": "Сердце не зря дано, сердце любить должно, сердце не зря дано, верить оно должно…"

Пораженная, заглядываю к себе в сердце… и понимаю, что я не знаю, что такое любовь. Сейчас ученые говорят о том, что то, что мы привычно называем любовью, это всего лишь набор гормонов.

Профессор антропологии Хелен Фишер предполагает, что у любви, с научной точки зрения, есть три этапа: вожделение, романтика, привязанность. На первом задействованы гормоны, подобные тестостерону. Романтические отношения связаны с такими химическими реакциями в головном мозге, которые можно описать следующей фразой: "Направь и сфокусируй всю свою энергию на одном человеке". Третий этап связан с веществом окситоцином, вырабатываемым гипофизом. Профессор Синди Хазан из Корнельского университета убеждена, что, когда "любовь нечаянно нагрянет", в головном мозге наблюдается подъем концентрации трех химических элементов: допамина, фенилтиламина и окситоцина. В ходе наблюдения за несколькими тысячами пар ей удалось выяснить, что концентрация этих веществ достигает своего максимума на протяжении от 18 до 30 месяцев. А после... уменьшается. Любовь, с химической точки зрения, становится просто привычкой.

Именно окситоцин вызывает у женщин эмоциональную привязанность к половым партнерам, вещество участвует в формировании привязанности между матерью и ребенком при родах и во время кормления грудью. Окситоцин и вазопрессин вызывают чувство верности, возвышенности. Анестезиолог Стюарт Мэллой из Северной Каролины совершенно случайно обнаружил, что с помощью электростимуляции спинного мозга можно легко вызвать оргазм у практически любого человека. Врач ввел электроды в спинной мозг пациентки. Вместо того чтобы скорчиться от боли, как обычно бывает во время процедуры, она застонала от удовольствия и попросила врача научить этому и ее мужа.

Сегодня ученые знают, почему в голове возникает либидо и как оттуда растекается по всему телу волна страсти: множество нейротрансмиттеров производят сигналы любви, которые быстро достигают чресл. В гипоталамусе нейрофизиологи обнаружили семь секс-центров. Когда они активизируются, человек испытывает сексуальное возбуждение. Оргазм начинается в голове. Но стимулируют его химические вещества.

В настоящее время в фармлабораториях тестируются снадобья, вмешивающиеся в обмен веществ нейротрансмиттеров - серотонина и допамина. Обе эти субстанции считаются гормонами счастья. Они передают сигналы от нейрона к нейрону. В этих посланиях - страсть и возбуждение. Но не только. Они управляют также чувствами, памятью и обучаемостью. Поэтому не удивительно, что, когда медикаменты вмешиваются в структуру гормонов счастья, порой наступают удивительные эффекты.

Посмотрим, как работает наш организм, когда видит секс-партнера. Гормональных желез в человеке четыре: щитовидная, надпочечники, поджелудочная, яичники, у мужчин яички, - из них гормоны разносят указания всем органам. Надпочечники начинают вырабатывать гормоны адреналин, кортизол и норадреналин. Адреналин вызывает чувство опасности, страха, кортизол - агрессии, влюбленности, энергии, норадреналин - удовольствия, секс-возбуждения, серотонин - ощущение радости, он уменьшается от влюбленности, вызывая тоску и сомнения. Чтобы любовь не была мукой, эндокринная система компенсирует серотонин, производя эндорфины, окситоцин, вазопрессин, которые вызывают чувство эйфории, длительной любви.

Тестостерон вызывает секс влечение, у мужчин он достигает максимума в 16-20 лет, поэтому в это время они думают только о сексе. У женщин тестостерон максимума достигает после 40 лет. Совпадают мужчины и женщины по уровню этого гормона в 28-32 лет – это период гармоничного секса. Все гормоны - посредники, управляются гипофизом мозга. Поэтому любовь зарождается в мозгу, а не в сердце. Хотите пройти проверку на любовь? - Сдайте анализ!
Другими словами, все определяют гормоны, они управляют нашими чувствами, от них зависит рост, внешность, интеллект, иммунитет, аппетит, самооценка. Эволюция изменила в наc многое, даже мозг, но гормоны не изменились.

Так что же такое любовь?

В нашем мире мы называем любовью свое желание насладиться - любовь к пище, к женщине, к мужчине, к пиву, к рыбе, к детям, короче говоря, любовь к жизни. Мы любим наслаждаться в своих эгоистических ощущениях, именно это мы подразумеваем под словом "любовь". Любовь к наслаждениям - наше естественное свойство, с ним мы родились и живем.

Но человечество уже пришло к такому состоянию, в котором понимает, что не сможет наполнить себя привычными, обыденными наслаждениями, что катится вниз и не способно насладиться, быть в связи с тем, что любит. И потому мы ищем иную методику: как ощутить себя наполненными наслаждениями, жизнью, развитием, процветанием, связью с тем, что мы любим. Мы не можем осуществить свою любовь, достичь связи, слияния, объятия, поглотить наслаждения и наполниться ими, потому что наши наслаждения полностью гасят любовь - в тот самый миг, когда мы обретаем связь с тем, что любим.

Есть любовь к наслаждениям, когда я наслаждаюсь тем, что получаю желаемое. Но есть и иной вид любви, когда я наслаждаюсь от того, что получает наслаждение кто-то другой, тот, кого я люблю. Такая любовь строится не на том, чтобы мне было хорошо, а на том, чтобы было хорошо тому, кого я люблю. И это приносит мне гораздо большее наслаждение, чем все, что я когда-либо мог ощутить, наслаждаясь от любимых мною вещей.
Поэтому есть два вида любви: любовь к самому себе, когда я наслаждаюсь, если наполняю себя, и иная любовь, когда я люблю кого-то другого и наслаждаюсь, если наслаждается он.

Так что же называется любовью? Любовь - это чувство, которое связывает меня с потребностями, желаниями и стремлениями другого так же, как со своими собственными. Все, что ощущает другой, я чувствую в себе. Если он наслаждается - я наслаждаюсь, если он страдает - я страдаю. Любовью называется то, что объединяет наши желания в одно целое. Таково истинное понятие любви.

Любовь - это единственная сила, которая движет всем. Об этом говорят и ученые, и философы. Эта всеобщая сила природы, словно материнская утроба, окутывает все мироздание. Этой силой рождается, держится и оживляется все существующее. Нет ничего большего. Мы пребываем в океане силы любви, но не ощущаем этого, потому человек создан эгоистом, и не может быть в нем иной мысли, как только о собственной выгоде, - любовь для нас в наслаждении от использования другого. И хотя она проявляется часто даже в виде самопожертвования, но это не более чем выражение эгоистического проявления себя.
Если бы только сумели мы подняться над своей природой, научились "ощущать другого, его мысли и желания, как свои" - вот тогда и возможно "полюбить ближнего, как себя". Естественно, к гормонам это не имеет никакого отношения!

Категория: Цікаве про кохання | Просмотров: 1102 | Добавил: in-love | Рейтинг: 3.0/18
In-love
Сподобався Матеріал Тоді Проходьте Регістрацію і оставляйте свій Коментар Ваша Думка Для Нас Важлива.
[ Регистрация | Вход ]
Наші Категорії
Сьогодні пєм За ?
Гороскоп 2011-2012
Статистика Сайта
» Зарег. на сайті
Всього: 72
Нових за місяць: 0
Нових за тиждень: 0
Нових вчора: 0
Нових сьогодні: 0
» З них
Адмінів: 1
Модераторів: 1
Фотографів: 5
Романтиків: 19
Перевірених: 33
» З них
Хлопців: 22
Дівчат: 50
Ми в Vkontakte
Ми [b]онтакте
Топ 100 Хлопці
Top_In-Love * Top_In-Love * Top_In-Love * Top_In-Love * Top_In-Love * Top_In-Love
Календарь
«  Серпень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика
Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Подробно
Онлайн
У нас Були
Сегодня нас посетило
Погода в Україні
Поиск

Романтичні вірші,романтичні статуси,кохання та секс,романтичні історії
Конструктор сайтів - uCoz